小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道词典APP如何设置我的性别?
2026-05-02 21:25:31
1、进入有道词典APP首页,点击左上角【我的】。
2、打开【我的】页面,点击个人头像。
3、进入个人主页面,点击【编辑资料】按钮。
4、打开基本资料页面,点击选择【性别】即可。
相关推荐
有道翻译官如何切换身份
阅读量:185
有道翻译官怎么设置身份?
阅读量:51
为什么我的网易有道词典底部导航栏没有高考图标
阅读量:151
有道词典如何编辑个人资料
阅读量:62
数据存储的媒介
阅读量:135
猜你喜欢
煜怎么读音
酉字怎么读
扁桃体肥大怎么治
鸡块炖土豆的做法
烧肉的做法
墨鱼排骨汤的做法
红烧鱼的家常做法
非牛顿流体怎么做
干锅虾的家常做法
耳鸣怎么办
猜你喜欢
驴打滚的做法
肉片汤的做法
手撕鸡的做法
山药排骨汤的做法
兀怎么读
牛肉汉堡的做法
油焖虾的做法
海参怎么吃
辣子鸡丁的家常做法
胆红素高是怎么回事