小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
新农合怎么交
2026-04-30 04:18:56
1、打开手机支付宝,点击页面中间的【更多】
2、点击【市民中心】,详见下图所示;
3、点击【社保】,详见下图所示;
4、最后点击【城乡居民医保缴费】即可。
相关推荐
城乡居民医疗怎么用支付宝缴费
阅读量:79
如何在微信里缴纳医保?
阅读量:91
怎么查询医保缴费信息?
阅读量:154
微信交社保怎么操作
阅读量:98
怎么查农村医保有没有缴费
阅读量:140
猜你喜欢
六神无主是什么意思
知无不言是什么意思
view是什么意思
seem是什么意思
新婚祝福语
窗台板用什么材料好
大气磅礴的意思
hall是什么意思
初学英语先学什么
诺言是什么意思
猜你喜欢
美好世界献上祝福
无可救药的意思
卸磨杀驴是什么意思
汽车按揭需要什么手续
面板开关什么牌子好
win7sp1什么意思
琴瑟之好是什么意思
尿检阳性是什么意思
大的意思
exo是什么意思