小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么去除不感兴趣内容
2026-04-22 19:46:42
1、第一步、找到微博首页的发现小标并点击一下。
2、第二步、找到微博内容后点击后侧的删除小标。
3、第三步、在弹出界面中点击“不感兴趣”即可去除不感兴趣内容了。
相关推荐
微博怎么屏蔽不想看的内容?
阅读量:93
微博怎样屏蔽不喜欢的博主或是视频
阅读量:141
微博怎么屏蔽不感兴趣的内容?
阅读量:94
微博怎么设置不感兴趣内容
阅读量:91
微博不感兴趣内容怎么去除
阅读量:161
猜你喜欢
怎么传真文件
林丹哪里人
移动积分怎么算
yy怎么申请短位id
如何进入bios
湖南信息职业技术学院怎么样
ps怎么用通道抠图
联通路由器怎么设置
路由器wan灯不亮
深圳旅游局
猜你喜欢
如何写作
如何坐月子
泡泡水的制作方法
路由器用户名
如何化痰
如何办理离婚手续
遇到碰瓷怎么办
沈阳职业技术学院怎么样
天目湖在哪里
怎么刷q币