小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米9发热严重怎么处理
2026-04-24 04:59:04
1、打开手机设置,点击省电与电池的选项。
2、把省电模式后面的开关打开。
3、点击发现n个耗电问题立即优化的选项。
4、勾选关闭耗电应用的选项,点击底部一键延长的按钮即可降低耗电减少电池发热。
相关推荐
MIUI14升级包怎么下载
阅读量:42
小米快充怎么显示小数点
阅读量:20
怎样在小米手机中“重置应用偏好设置”
阅读量:52
miui优化关闭真的爽
阅读量:33
小米手机故障如何检测
阅读量:80
猜你喜欢
非典后来为什么消失了
富贵包怎么消除
爱奇艺自动续费怎么取消
訾怎么读
臧怎么读
眼睛模糊看不清是怎么回事
锦湖轮胎质量怎么样
拭怎么读
孕妇腿抽筋是怎么回事
莲子怎么吃
猜你喜欢
京酱肉丝的做法视频
为什么有些人怎么吃都不胖
优科豪马轮胎怎么样
qq拍一拍怎么设置
鸡皮肤怎么消除
牛皮怎么治
一侧太阳疼是怎么回事
柿子醋的做法
怎么追女生
微信视频怎么美颜