小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11怎么关闭按键震动
2026-05-04 09:17:55
1、
打开声音与触感
点击打开设置页面上的声音与触感选项。
2、
点击触感选项
进入页面,点击上方的触感标签选项。
3、
关闭系统触感开关
点击关闭打开系统触感的开关就可以关闭按键震动效果了。
相关推荐
小米手机怎么关闭消息提醒
阅读量:102
小米手机miui10怎么样创建锁屏画报屏幕快捷方式
阅读量:31
小米手机静音时屏蔽媒体音在哪里关闭
阅读量:58
小米6X字体大小怎么调
阅读量:72
小米手机,如何关闭资源推荐?
阅读量:25
猜你喜欢
红焖羊肉的家常做法
土豆炖牛腩的家常做法
肉夹馍的做法和配方
契怎么读
亦怎么读
做包子怎么发面才松软发面的方法
蛋糕做法大全
蒲瓜的做法
隔空投送怎么打开
金针菇的做法
猜你喜欢
罔怎么读
可乐的做法
自流平地面做法
清蒸大闸蟹的做法
流苏的做法
鸡中翅的做法
小黄鱼的做法
炒粉丝的做法
血王宫回忆三星怎么过
牛奶鸡蛋羹的做法