小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置关闭苹果手机可用性提醒
2026-04-26 22:07:32
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“暴露通知”设置选项。
2、在暴露通知设置中,寻找“可用性提醒”选项。
3、把提醒功能项关闭,即可关掉可用性提醒。
相关推荐
iPhone关闭暴露通知可用性提醒
阅读量:102
苹果14pro关闭搜索建议操作分享
阅读量:186
苹果12的5g网络成熟吗
阅读量:50
iPhone如何关闭“QQ”app使用本地网络?
阅读量:134
iphone13怎么设置一键锁屏
阅读量:58
猜你喜欢
呐喊的意思
载体是什么意思
游学是什么意思
千年杀是什么意思
孺子可教的意思
什么浏览器比较好
略胜一筹的意思
下嫁什么意思
什么叫零存整取
毕生的意思
猜你喜欢
什么是熔断机制
渊博的意思
春风又绿江南岸明月何时照我还的意思
乳胶床垫什么牌子好
什么是边际效应
张罗的意思
gnd是什么意思
烊化兑服是什么意思
什么是杀猪菜
回锅肉什么意思