小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置开启显示触摸操作
2026-04-22 13:00:01
1、首先,打开华为手机,选择【系统和更新】,点击打开。
2、其次,点击打开【开发人员选项】。
3、最后,将【显示触摸操作】右侧的开关,点击开启即可。
相关推荐
华为手机底下三个触屏按钮怎么设置?
阅读量:172
华为手机的屏幕触控功能在哪里设置?
阅读量:92
华为手机如何设置屏幕触控?
阅读量:104
华为手机如何开关触摸屏触摸显示效果
阅读量:195
怎么设置手机显示触摸操作?
阅读量:96
猜你喜欢
怎么剪窗花
血压高怎么办
为什么总是放屁
oppo手机忘记锁屏密码怎么办
聿字怎么读
肚子左下方疼是怎么回事
正方形的面积怎么算
清蒸鱼的家常做法
怎么样才能长高
折耳猫为什么不能养
猜你喜欢
柞怎么读
小便尿血是怎么回事
牛扒的做法大全
乌鸦为什么是黑的
庆帝为什么要杀范闲
五角星怎么画
芦笋怎么做好吃
预产期怎么算
f的拼音格式怎么写
冬天为什么会下雪