小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭华为P30手机屏幕自动旋转功能
2026-04-24 21:30:14
1、打开华为手机设置,点击【显示】页面,进入新界面。
2、在显示设置界面,进入【更多显示设置】功能。
3、在更多显示设置页面,点击关闭【自动旋转】就OK了
相关推荐
华为手机屏幕旋转怎么关掉
阅读量:53
华为手机如何取消幕自动旋转功能
阅读量:91
华为手机怎么开启/关闭屏幕自动旋转
阅读量:100
华为手机如何关闭屏幕自动旋转
阅读量:54
华为手机旋转屏幕怎么设置
阅读量:168
猜你喜欢
草鱼怎么做好吃又简单
脚底脱皮怎么回事
清明节英语怎么说
黄褐斑怎么办
宝宝大便干燥怎么办
炒芹菜怎么做好吃
怎么给照片换底色
乱炖的家常做法
养老保险怎么转移
咖啡豆怎么吃
猜你喜欢
土豆炖排骨的家常做法
西兰花的做法大全家常
情况说明书怎么写
古诗大全300首
南天竹的养殖方法
乘法口诀速记方法
紫金保险怎么样
股票交易手续费怎么算
真的笔顺怎么写
怎么贴假睫毛