小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消微信信息角标显示?
2026-04-23 01:45:02
1、在手机设置页面,打开【通知】选项。
2、在通知页面,选择【微信】应用。
3、进入微信通知管理页面,取消【桌面图标角标】设置即可。
相关推荐
微信图标上的数字怎么去掉
阅读量:132
微信右上角的数字怎样显示出来?
阅读量:78
微信如何设置新消息通知时显示通知圆点?
阅读量:24
如何设置微信消息数字提示?
阅读量:80
微信怎么设置不显示角标数字
阅读量:101
猜你喜欢
张家界天门山景区
孕妇可以吃菠萝蜜
转租合同怎么写
电脑自动关机怎么办
山西平遥古城旅游攻略
旅游资源
杭州旅游地图
穹窿山景区
石家庄的旅游景点
杭州乌镇旅游攻略
猜你喜欢
伊美尔整形怎么样
林芝旅游攻略
威海旅游必去景点
宝宝闹觉怎么办
佛山旅游
扫描机怎么用
宝宝拉肚子可以吃什么
世界旅游小姐
碳素笔怎么洗掉
见习报告怎么写