小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
知乎怎么管理信任设备?
2026-04-29 15:15:41
1、首先,打开
知乎APP
;
2、点击右下角
我的
进入;
3、点击右上角
设置
;
4、选择
账号与安全
选项;
5、点击
信任设备
按钮;
6、选择你想管理的设备,点击
从信任设备移除
即可。
相关推荐
如何安排旅游景点的行程
阅读量:38
qq群课堂怎么认证
阅读量:31
wps演示文稿中如何添加脚注
阅读量:106
文艺复兴的历史作用
阅读量:111
如何领取黄钻
阅读量:49
猜你喜欢
打嗝不止怎么办
枇杷膏怎么做
月总结怎么写
微博怎么私信
起亚车怎么样
环境用英语怎么说
猪蹄怎么做
怎么做葱油饼
香菜怎么种
飞鸽电动车怎么样
猜你喜欢
王的繁体字怎么写
户籍性质怎么填
股票的k线图怎么看
铁棍山药怎么去皮
罩杯怎么算
电脑桌面密码怎么设置
爱要怎么说出口吉他谱
信用卡贷款怎么贷
槐花怎么吃
采访稿怎么写