小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
全民K歌怎么允许接收好友的歌房邀请弹窗
2026-05-03 14:19:12
1、在手机全民K歌首页中,点击右下角我的选项。
2、点击左上角设置的图标进入。
3、在设置中,选择消息通知的选项。
4、点击接收歌房邀请弹窗的选项。
5、打开好友的选项后方的开关即可。
相关推荐
抖音智商测试怎样拍
阅读量:93
C4D中如何取消视窗变化
阅读量:126
ps鞋子皱纹怎么去除
阅读量:155
ae怎么调出位置属性?
阅读量:112
女人吃什么食物美容养颜
阅读量:111
猜你喜欢
nfc功能是什么意思
脱颖而出什么意思
坚持什么工作总基调
调侃是什么意思
氧化锌的作用
尿素软膏的作用
985是什么意思
什么是现房
反噬是什么意思
馥郁的意思
猜你喜欢
咸宁有什么好玩的地方
qq等级有什么用
柠檬精是什么意思
什么工作适合女生
程门立雪的意思
四级成绩什么时候公布
sex是什么意思
复方玄驹胶囊的作用
鸟语花香的意思
肆无忌惮是什么意思