小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
豆瓣,怎么设置关注他人时发可以动态?
2026-05-13 15:12:23
1、在手机打开【豆瓣】。
2、进到页面点左上角的三横图标。
3、进到个人页面点【隐私】。
4、在隐私页面,然后把【允许关注他人时发动态】的按钮开启即可。
相关推荐
豆瓣怎么设置不再关注用户
阅读量:78
瑞幸配送费怎么减
阅读量:65
微博极速版怎么开启浏览记录
阅读量:158
如何开启微博极速版特别关注微博推送
阅读量:63
按压瓶怎么携带妙招
阅读量:78
猜你喜欢
韩束护肤品怎么样
微信视频号怎么关闭
炒面做法
电脑蓝屏了怎么办修复
手机卡顿反应慢怎么解决
水煮鱼的做法视频
南瓜汤的做法
炸素丸子的家常做法
红烧肉怎么做最好吃
煜怎么读音
猜你喜欢
烧饼的做法
扣肉的做法
土豆烧排骨的家常做法
电脑怎么连接wifi
鱼火锅的做法
反函数怎么求
word怎么转pdf
炒粉丝的家常做法
鱼香肉丝怎么做
辣子鸡丁的家常做法