小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果语音助手怎么设置
2026-04-26 20:08:17
1、解锁手机,点击设置
2、找到Siri与搜索,并进行点击
3、然后点击用嘿Siri唤醒按钮
4、在弹出框内点击继续
5、然后按照系统提示录入声音即可设置成功
相关推荐
如何开启波点音乐APP允许与其他应用同时播放?
阅读量:20
iphone14怎么设置低电量模式
阅读量:172
iOS系统连按三次侧边键打开“辅助触控”
阅读量:56
卡片怪兽卡牌品质颜色
阅读量:112
iphone13怎么设置小组件
阅读量:65
猜你喜欢
adobe是什么软件
inch是什么单位
1月2日是什么星座
1月29日是什么星座
什么是生化妊娠
什么是爱国
weather是什么意思
疫情什么时候结束
4月18日是什么星座
仄是什么意思
猜你喜欢
9月18日是什么纪念日
3月12日是什么节
1900年是什么年
ce是什么意思
阿凡达2什么时候上映
与其让你在我怀中枯萎是什么歌
功夫2什么时候上映
打酱油是什么意思
什么是氧化物
高考成绩什么时候出来