小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么关闭锁屏
2026-04-21 21:07:43
1、进入设置界面,
点击【我的设备】;
2、接着
点击【全部参数】;
3、连续快速点击版本号;
4、返回设置界面,
点击【更多设置】;
5、接着
点击【开发者选项】;
6、打开“不锁定屏幕”的开关。
相关推荐
小米手机自动锁屏如何关闭
阅读量:25
小米手机怎么去掉锁屏?
阅读量:180
小米手机怎么设置不息屏幕
阅读量:95
红米手机怎么设置永不息屏
阅读量:97
小米息屏怎么关闭
阅读量:122
猜你喜欢
嬉戏的意思
时光荏苒是什么意思
空空落落的意思
骤雨的意思
郁闷的意思
aaron什么意思
什么是破净股
长辈生日送什么礼物
耀武扬威是什么意思
耷拉的意思
猜你喜欢
鹿柴的意思
什么是肺痨
嬲是什么意思
0.0是什么意思
考试什么都去死吧歌词
不屑一顾是什么意思
美白针有什么副作用
type是什么意思
什么牌子的隔离霜好用
油光可鉴的意思