小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何给图片标注文字
2026-04-21 21:34:07
1、打开图库
2、选择需要编辑的照片
3、点击桌面底部的编辑
4、点击右下角更多
5、点击标注
6、输入文字
7、选择标注样式
8、点击文本,编辑文本样式
9、点击确定
10、点击保存即可
相关推荐
华为mate20Pro怎么打开杂志锁屏
阅读量:171
手机不支持微信运动怎么办才能支持
阅读量:155
墨迹天气APP怎样应用双城天气?
阅读量:126
华为荣耀X1如何设置【重力感应】功能
阅读量:94
华为手表怎么调时间
阅读量:166
猜你喜欢
移动短号怎么开通
空间说说大全
影视大全app
怎么美白皮肤
明星大全
初中生满分作文大全
尼康d5300怎么样
鳝鱼的做法大全
比亚迪s7怎么样
皇太极简介
猜你喜欢
铲车图片大全大图
面条怎么做好吃家常做法大全
梁实秋简介
影视大全韩国在线观看
300英雄英雄大全
奔驰a级怎么样
暮色森林怎么去
淮剧大全
怎么学手绘
思亲肤护肤品怎么样