小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
必要APP怎么开启声音提醒
2026-05-03 16:51:47
1、打开已登录的必要APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击上方的设置标志。见下图
4、进入设置,点击消息推送。见下图
5、点开声音提醒按钮就可以了。见下图
相关推荐
微信如何提取图片中的文字?
阅读量:137
如何在excel好多页内容只打印自己想要的那一页
阅读量:126
怎么在最短时间内选出自己想听的歌
阅读量:29
EXCEL中如何添加新的工作表
阅读量:182
如何将相册中的图片发送到电脑上
阅读量:50
猜你喜欢
耸立的意思
梦见杀人是什么意思
黄昏恋什么意思
有什么韩剧好看
上位是什么意思
读什么专业好
制作网页用什么软件
什么是友情链接
portrait是什么意思
卖萌什么意思
猜你喜欢
sync是什么意思
坚不可摧的意思
什么是熔断机制
锰钢属于什么材料
什么品牌手机最好
声嘶力竭的意思
体恤的意思
万圣节什么意思
期望的意思
家装设计用什么软件