小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微博如何发表动态图?
2026-04-25 07:02:48
1、首先点击微博。
2、然后点击屏幕右上方的加号键。
3、接着点击写微博。
4、然后点击屏幕下方的GIF。
5、接着选择自己想要的动态图。
6、最后编辑自己想要的文字并点击发送就可以了。
相关推荐
新浪微博发动态怎么添加超话
阅读量:89
微博怎么查看自己关注的话题
阅读量:139
微博在哪设置去机型小尾巴
阅读量:150
豆瓣小豆怎么获取
阅读量:180
豆瓣如何查看浏览历史
阅读量:102
猜你喜欢
如何治痔疮
qq独立密码怎么取消
有线路由器怎么安装
mo生活
个人简历英文怎么说
风光370怎么样
性激素六项是什么
空调如何拆装
dpi是什么意思
proposal怎么写
猜你喜欢
雨林木风系统怎么样
蜜蜂的秘密生活
晚上睡不着怎么调理
生活启示
梦见乌龟是什么意思
泰山石敢当如何摆放
大熊猫的生活习惯
手机开不开机怎么刷机
心理素质差怎么锻炼
mk是什么牌子