小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝第一次坐地铁详细流程
2026-04-28 14:24:50
1、从支付宝首页点击出行,再点击左下角的出行。
2、点击城市选择地铁所在城市再点击地铁。
3、勾选查看再点击同意协议并领卡,领取成功后在地铁页面出示付款码,对准地铁口闸机口扫码可进入地铁。
相关推荐
支付宝怎么乘坐地铁
阅读量:132
使用支付宝第一次坐地铁详细流程
阅读量:38
支付宝怎么扫码乘坐地铁
阅读量:69
支付宝怎么坐地铁
阅读量:178
支付宝怎么坐地铁
阅读量:124
猜你喜欢
三亚自由行旅游攻略
胖人穿衣搭配图片
产后如何快速减肥
喝茶减肥
专业技能怎么写
裴元庆简介
防城港旅游攻略
家常红烧排骨
自制减肥茶月瘦30斤
红烧平鱼
猜你喜欢
怎么样才能当老师
蝎子辫怎么编
蚊子咬了怎么止痒
会声会影怎么剪辑视频
世界之窗游玩攻略
怎么祛黄褐斑
五大连池旅游攻略
他妈的用英语怎么说
服饰搭配
脱脂牛奶减肥吗