小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo隐藏按键怎么设置
2026-05-01 17:03:05
1、
点击便捷工具
打开手机设置,点击便捷工具。
2、
点击导航方式
进入便捷工具,点击上方的导航方式。
3、
点击上滑手势
选择导航方式为上滑手势,这样就隐藏按键了。
相关推荐
OPPO手机怎么隐藏虚拟按键
阅读量:120
oppo手机返回键怎么设置滑动
阅读量:160
OPPO手机怎么设置上滑返回?
阅读量:176
OPPO手机怎么设置虚拟按键可隐藏
阅读量:37
oppo手机怎么隐藏手机上的虚拟按键?
阅读量:148
猜你喜欢
什么是电商平台
论文摘要写什么
apm是什么
交换生是什么意思
股市什么时候开盘
经常发烧是什么原因
十二卷的养殖方法
巴旦木是什么
有氧运动和无氧运动的区别
宝宝口臭是什么原因
猜你喜欢
盆腔炎是什么症状
event是什么意思
被爱是什么感觉
浮屠是什么意思
uncle什么意思
acca是什么意思
补充养老保险是什么
采风是什么意思
astronaut是什么意思
猴年马月是什么意思