小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么开启“戳一下”功能?
2026-04-24 22:26:58
1、我们打开快手这个软件,进入首页,点击左上角的3横线图标。
2、接着点击页面上的设置。
3、在设置界面,点击栏目中的隐私设置。
4、页面下拉,找到关闭“戳一下”功能,我们把右边的按钮关闭即可。
相关推荐
快手怎么禁止通知我认识的人加入了快手
阅读量:191
快手怎么隐藏动态信息
阅读量:118
快手为什么会收到作品播放次数通知?
阅读量:186
快手怎么搜索昵称关注好友/用户的快手号?
阅读量:65
快手怎么设置作品仅自己可见?
阅读量:104
猜你喜欢
竹笋怎么做好吃
鳊鱼怎么做好吃
鸡胸肉怎么做好吃
排骨汤怎么炖最好喝
杂烩菜的家常做法
肝肾阴虚怎么调理
怎么确定猫认主人了
酱肉怎么做
出勤率怎么算
怎么买飞机票
猜你喜欢
正规欠条怎么写图片
鲁迅为什么弃医从文
襁褓怎么读
为什么大便不成形
牟姓怎么读
寿司怎么做
新车怎么磨合最好
怎么瘦肚子
右眼跳是为什么
舌苔发黑是怎么回事