小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为是鸿蒙系统如何检查更新
2026-04-29 08:02:17
1、打开手机,找到【设置】按钮
2、在【设置】的页面下方找到【系统及更新】,点击进入
3、在新的页面上方找到【软件更新】,点击进入
4、即可看到版本信息,点击下方的【检查更新】即可
相关推荐
华为p20怎么检测是否有部件损坏或故障?
阅读量:51
华为手机怎样进行自动检测
阅读量:106
华为mate20/p20手机怎么排查故障/优化设置?
阅读量:174
华为手机工程模式怎么进入
阅读量:194
华为手机如何打开自检外部手机软件
阅读量:52
猜你喜欢
怎么变白皮肤简单有效
给领导送礼怎么说
白带像水一样流出来是怎么回事
晚上睡觉多梦怎么治
前列腺怎么检查
怎么戒烟
圆圈1怎么打
川崎病是怎么引起的
山竹怎么剥
下水道堵了怎么办
猜你喜欢
爱心怎么画
维娜化妆品怎么样
苹怎么组词
熨斗怎么用
运满满怎么样
toes怎么读
七巧板怎么做
用手机怎么挣钱
怎么压缩文件夹
我的世界黄金怎么挖