小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博消息提醒声音怎么设置?
2026-04-22 05:53:41
1、首先打开手机微博软件,进入我的页面。
2、点击右上角的设置按钮,如图。
3、选择通用设置,如图。
4、点击声音与震动,如图。
5、开启推送通知提示音,打开后面的按钮就可以了。
相关推荐
家装照明巧妙实用的设计方案汇总
阅读量:91
论坛一般要分析哪些数据
阅读量:127
如何将SRT格式的文件转化成TXT格式
阅读量:62
对Double类型数据进行截取
阅读量:121
Unity常用快捷键:F键,V,Ctrl+D,创建物体/子物体
阅读量:69
猜你喜欢
辽阔的近义词
张灯结彩的近义词
感冒能吃鸡蛋
行间距怎么调
石原里美发型
泄露的近义词
皮肤角质层薄怎么修复
小孩发型
短头发发型
西汉南越王博物馆
猜你喜欢
文件夹怎么设密码
微信视频号怎么申请
懒惰的近义词是什么
经营性质怎么填
平稳的近义词
雄心壮志的近义词
养尊处优的近义词
杭帮菜博物馆
股票常识
突然近义词