小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机为什么充着电还掉电
2026-04-22 11:09:56
1、在手机上打开设置,然后在设置界面里,点击进入电池界面。
2、接着在电池界面里,点击开启低电量模式。
3、开启低电量模式后,手机就会停止后台活动,直至完全充电。
相关推荐
手机电池老化怎么自己修复
阅读量:167
手机一边充电一边掉电怎么办
阅读量:168
怎么恢复手机电池寿命
阅读量:181
如何解决手机有时候充电很快有时很慢问题
阅读量:110
oppo3秒教你一键恢复手机快充
阅读量:185
猜你喜欢
锵怎么读
头晕恶心想吐是怎么回事
为什么不能喝隔夜茶
立方根怎么算
鸬鹚怎么读
媺怎么读
鸡胸肉怎么做
耘怎么读
我们为什么会分手
为什么会说梦话
猜你喜欢
凉拌面的家常做法
口腔溃疡怎么办
养老保险怎么交
street怎么读
怎么做红烧肉好吃
神经衰弱怎么调理
百公里油耗怎么算
荨麻疹怎么样治疗
梅菜扣肉的做法视频
不知道为什么