小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
海客新闻怎样关闭消息推送选项
2026-04-22 16:54:11
1、首先:
选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
在界面中选择【设置图标】选项点击跳转进入;
3、最后:
在设置界面中翻找并勾选【消息推送】选项点击关闭,保存设置即可关闭消息推送。
相关推荐
海客新闻怎么清除缓存
阅读量:29
海客新闻怎样更改字号大小
阅读量:128
海客新闻怎么加入圈子
阅读量:127
澎湃新闻怎样关闭推送通知选项
阅读量:188
海客新闻怎么关闭消息推送
阅读量:190
猜你喜欢
蛋白尿是怎么回事
松子吃多了会怎么样
冬虫夏草怎么吃
微信分付怎么开通
呼啦圈怎么转
桀骜怎么读
快穿你为什么不爱我
兔子做法大全
基金怎么买
特色小吃做法
猜你喜欢
answer怎么读
怎么查苹果序列号
龙发装饰怎么样
作文怎么写
怎么挽留对象
喝酒后胃难受怎么办
电子邮箱怎么注册
银行卡消磁了怎么办
心无旁骛怎么读
siri怎么读