小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在携程旅行里面发笔记?
2026-04-22 11:37:22
1、进入到携程旅行App【我的】页面中去,点击【我的社区】选项。
2、在【我的社区】界面下方点击【立即发布】按钮。
3、在跳转的页面中输入需要发布的笔记内容,然后在右上方点击【发笔记】即可。
相关推荐
携程旅行怎么发布笔记?
阅读量:78
电脑美图秀秀怎么将图片雾化
阅读量:72
摄影作品的接片技巧
阅读量:78
携程旅行app怎样更换个人主页皮肤
阅读量:184
美图秀秀中怎么给图片添加花瓣特效
阅读量:191
猜你喜欢
色系搭配
怎么设计签名
睫毛膏怎么卸
跳绳 减肥
攻略那个渣攻
通心粉怎么做
迷室3攻略
女装搭配技巧
唯蜜瘦减肥是真的吗
泰山攻略
猜你喜欢
王权2攻略
江姐简介
迪卡侬自行车怎么样
打印机不打印怎么办
黄山风景区旅游攻略
小儿湿疹是怎么引起的
迷失森林攻略
充气娃娃感觉怎么样
点穴减肥
问道手游怎么交易