小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭振动提醒
2026-04-29 00:21:22
1、 第一步:
在我的淘宝窗口,点击打开【设置】图标按钮,进入新页面。
2、 第二步:
进入设置窗口,点开【音效与通知】设置页。
3、 第三步:
在音效与通知窗口,点击【振动提醒】进行设置即可。
相关推荐
淘宝怎么关闭震动提醒功能
阅读量:108
淘宝怎么关闭震动模式
阅读量:78
淘宝如何关闭震动提醒?
阅读量:87
怎样关闭淘宝的振动提醒
阅读量:112
淘宝如何关闭振动提醒
阅读量:125
猜你喜欢
brown是什么意思
胎儿股骨长是什么意思
规培是什么意思
商榷是什么意思
rayon是什么面料
他项权证是什么意思
脚气用什么药最好
洒脱是什么意思
gg什么意思
精子变黄了是什么原因
猜你喜欢
1964年属什么生肖
乳环是什么
鼻子红是什么原因
什么电视剧好看
一什么不什么
红枣和枸杞一起泡水喝有什么作用
adventure是什么意思
鳞次栉比是什么意思
亡羊补牢的亡是什么意思
什么是甲亢