小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
哔哩哔哩如何进行实名认证
2026-04-30 03:59:05
1、打开哔哩哔哩。
2、点击我的。
3、下滑到底部,点击设置。
4、点击安全隐私。
5、点击实名认证。
6、填写实名信息,点击进入身份认证,按提示进行人脸识别。
相关推荐
b站身份证信息如何更换
阅读量:53
如何在哔哩哔哩里面更换绑定邮箱
阅读量:64
b站实名认证如何修改?
阅读量:157
哔哩哔哩怎么修改实名认证
阅读量:20
taptap账号找回
阅读量:76
猜你喜欢
人道主义是什么意思
虫字旁有什么字
朋克是什么意思
炫耀的近义词是什么
surface是什么意思
凝望的近义词是什么
活性炭是什么
asos是什么牌子
三个火加木念什么
3m是什么意思
猜你喜欢
月经量多是什么原因
两个水念什么
乙肝表面抗原阴性是什么意思
黑洞里面是什么
房产税什么时候开始征收
道义是什么意思
quarter是什么意思
什么是可持续发展
显卡什么牌子好
84年属什么生肖