小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
墨墨背单词怎么设置每日复习提醒时间?
2026-04-22 17:12:34
1、第一步,打开墨墨背单词app,然后点击右下角的【我的】
2、第二步,进入我的页面后,点击【每日复习提醒时间】
3、最后,进入页面,点击提醒时间即可进行设置,如图所示
相关推荐
墨墨背单词复习导航怎么开启
阅读量:139
墨墨背单词复习的字体大小怎么设置
阅读量:42
墨墨背单词怎么修改学习提醒时间
阅读量:194
墨墨背单词怎么打开系统提醒
阅读量:118
墨墨背单词如何设置复习手势操作
阅读量:101
猜你喜欢
东风日产逍客怎么样
扬州旅游景点大全
毛坦厂中学在哪里
胃在哪里
如何办理营业执照
深圳旅游局
贵阳旅游必去景点
0510是哪里的区号
路由器设置
半年线怎么看
猜你喜欢
如何发帖
嵩山在哪里
甲状腺结节如何治疗
怎么化妆才好看
五味子泡水喝的功效
两台电脑怎么传文件
缓存怎么清理
军绿色大衣怎么搭配
赶黄草泡水喝的功效
如何申购新股