小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11锁屏总是出现广告怎么去除?
2026-04-24 03:04:45
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入安全。
2、点击更多安全设海拒置,进入广告服五倘婶务界面巨炼,选择广告服务。
3、进入广告服务界面,个性化广告推荐,点击关闭。
相关推荐
小米11如何开启模糊定位
阅读量:43
怎么在Win10禁止启动与文件相关联的桌面应用
阅读量:70
小米12s手机开启防闪烁模式的操作方法
阅读量:49
胡莱三国,怎么获得武魂?
阅读量:166
玩英雄联盟时鼠标指针消失解决方法
阅读量:64
猜你喜欢
无硅油是什么意思
烤肉怎么腌制
什么牌子洗衣机好
什么是基金净值
什么是贷记卡
什么在我身边作文
什么是台风
黔驴技穷什么意思
泔水是什么
快递未妥投是什么意思
猜你喜欢
运动文胸
用艾叶泡脚有什么好处
一帆风顺的养殖方法
什么是抗氧化
哦哦哦是什么歌
smoke是什么意思
大姨妈来了要注意什么
富丽堂皇是什么意思
幼师资格证面试考什么
什么播放器最好用