小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何取消观看历史记录?
2026-04-26 02:01:28
1、首先,打开抖音的设置选项进入其中。
2、在设置页面中,选择【通用设置】,如图所示。
3、找到【观看历史记录】功能,点击将其设置为关闭状态,这样就可以取消观看历史记录了。
相关推荐
抖音怎么关闭朋友页未读数字和圆点
阅读量:121
如何在抖音里找到接受推送通知?
阅读量:168
抖音怎么不让主播看互动数据
阅读量:112
抖音如何开启抖一抖加朋友?
阅读量:30
抖你App怎样关闭精准推荐
阅读量:137
猜你喜欢
卸磨杀驴是什么意思
石英表是什么意思
南阳有什么好玩的景点
祸不单行是什么意思
duty是什么意思
naive是什么意思
中国什么时候登月
缺乏维生素b1的症状
etf基金是什么意思
三文鱼养殖
猜你喜欢
什么是路演
琼脂是什么
气短是什么原因
233333是什么意思
fat是什么意思啊
野鸡养殖
什么是蓝牙
什么是日食
酸奶不能和什么一起吃
除却巫山不是云什么意思