小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么投到电视上看视频
2026-04-27 03:04:15
1、选择打开手机控制中心界面。
2、在控制中心点击屏幕镜像。
3、搜索电视设备点击连接即可投屏。
4、也可以选择播放界面的投屏选项。
5、点击之后选择电视进行投屏。
相关推荐
苹果手机投屏找不到电视设备
阅读量:57
iphone屏幕怎么镜像到电视
阅读量:171
苹果屏幕镜像搜索不到设备
阅读量:195
苹果手机屏幕镜像搜索不到电视
阅读量:158
苹果iPhone手机怎么投屏到电视。
阅读量:47
猜你喜欢
事业单位是什么意思
番号是什么意思
噗嗤是什么意思
舞文弄墨的意思
oss是什么意思
meat是什么意思
骄阳似火是什么意思
吃胶原蛋白有什么好处
乳腺钙化是什么意思
乖戾是什么意思
猜你喜欢
羽绒服什么牌子好
什么若寒蝉
什么牌子的婴儿奶粉好
隐患的意思
柿子和什么相克
什么是狗头金
相机iso是什么意思
岁月如梭是什么意思
三年五载的载是什么意思
发糖是什么意思