小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ如何开启好友生日提醒功能?
2026-04-29 16:36:53
1、点击左上角的“头像”
2、在弹出的列表框中选择“设置”
3、在弹出的页面中选择“辅助功能”
4、开启“QQ提醒好友生日”功能,设置完成。
相关推荐
跨越星弧压力罐怎么获得
阅读量:149
不考虑流量的排水沟建造要求有哪些?
阅读量:113
元气骑士水壶bug教程
阅读量:116
中老年人保健品
阅读量:176
深圳光明农场旅游攻略
阅读量:140
猜你喜欢
开户行是什么
想做微商怎么找货源
次新股怎么买
富士达电动车怎么样
b站是什么
红楼之平淡生活
微信小程序怎么使用
感受生活
如何制作游戏软件
天龙八部唐门怎么加点
猜你喜欢
9月23日是什么星座
mvp是什么意思
意识形态是什么意思
如何调动员工积极性
爱是什么
锦鲤鱼怎么分公母
奥利给是什么意思
如何应对面试
好自为之是什么意思
鼠标卡顿是怎么回事