小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
图片怎么调成9:16
2026-04-21 15:04:59
1、打开美图秀秀,点击
“图片美化”。
2、选择图片。
3、点击
“编辑”。
4、选择
9:16。
5、适当调整图片显示区域,点击
“对号”。
6、点击
“保存/分享”
即可。
相关推荐
手机上的图片怎么设置成9:16尺寸
阅读量:21
手机怎么将照片修改为9:16竖版尺寸?
阅读量:183
如何使用美图秀秀将图片裁剪成9:16?
阅读量:139
美图秀秀如何剪裁图片为9比16比例
阅读量:123
怎么能把图像裁剪成9:16大小
阅读量:196
猜你喜欢
怎么屏蔽微信群消息
怎么盘头发
怎么看电脑内存
艺术生高考分数怎么算
手机怎么进p站
羊怎么画
核桃油怎么吃
小孩流鼻血怎么办
信用卡怎么提额
血热怎么调理
猜你喜欢
away怎么读
验孕试纸怎么看
怎么喝酒不醉
椰子油怎么吃
剪贴画怎么做
鼻子流血怎么回事
ipad怎么关机
教师资格证怎么报名
在职研究生怎么报名
打孔器怎么用