小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩关闭自动发音的操作
2026-04-23 22:08:06
1、打开百词斩,如图所示
2、点击右下角的我,如图所示
3、点击右上角的设置,如图所示
4、点击学习设置,如图所示
5、找到选项提示音取消勾选即可,如图所示
相关推荐
qq空间背景音乐怎么弄
阅读量:189
班德尔城在艾欧尼亚吗
阅读量:118
怎样识别步态异常的疾病
阅读量:90
怎样有效培养独立思考能力
阅读量:24
摩尔庄园渠道服怎么切换账号
阅读量:45
猜你喜欢
冢字怎么读
百合粥的做法
芋儿鸡的做法
孕妇咳嗽怎么办
小蛋糕的做法
排骨汤做法
肥牛金针菇的做法
丝瓜的做法大全家常菜
辞职信怎么写
做法
猜你喜欢
蚝油生菜的做法步骤
猪扒的做法
青虾的做法
鲷怎么读
胡辣汤做法
折耳根的做法
芋头粥的做法大全
做法
醋溜白菜的家常做法
怎么确定猫认主人了