小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
CC直播怎么关闭声音通知
2026-05-12 07:46:18
1、在手机桌面打开【CC直播】。
2、进入界面,点击【我的】。
3、来到个人主页,点击右上角的设置图标。
4、进入设置,点击【消息设置】。
5、来到消息设置,然后把【声音】的按钮关闭即可。
相关推荐
哈利波特魔法觉醒手游厉火怎么获得
阅读量:147
斗鱼直播边框怎么弄
阅读量:106
明日之后远景距离有什么用
阅读量:22
手游家庭教师怎么自动战斗及打怪辅助设置方法
阅读量:58
明日之后执勤点任务攻略,怎么获得执勤点
阅读量:111
猜你喜欢
曾经沧海难为水的意思
七险一金包括什么
什么食物可以降火
dat什么格式
什么牌子的燕窝好
标高是什么意思
什么是圣诞节
蒙古族喜欢什么颜色
fail是什么意思
do的意思
猜你喜欢
表征是什么意思
淋漓尽致的意思
盗汗是什么意思
抽泣的意思
中国结象征着什么
227是什么意思
什么东西防辐射
汽车玻璃水什么牌子好
什么是物理内存
bmp是什么意思