小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为健康运动目标怎么设置
2026-04-23 16:55:13
1、点击设置
先进入华为手机的运动健康功能,在我的页面里点击设置。
2、点击目标
在华为运动健康设置的页面里点击目标。
3、再点击保存目标
在运动健康目标的页面里编辑信息后再点击保存目标。
相关推荐
华为手机如何设置运动目标
阅读量:44
华为运动健康怎么设置运动目标?
阅读量:167
华为运动健康如何删除运动记录
阅读量:68
华为运动健康如何手动同步数据
阅读量:87
华为运动健康app怎样修改每天的运动目标
阅读量:99
猜你喜欢
长白山景区
大话西游手游龙马怎么获得
爱信变速箱怎么样
海参崴旅游
妊娠纹怎么治疗
脸上痘印怎么办
摩托车碟刹怎么调
初三厌学怎么办
三维图怎么看
蛇肉怎么做
猜你喜欢
黄埔古港怎么去
日照旅游景点大全
流产后多久可以洗头
锦州旅游
孕妇可以吃羊肉
月经期可以吃苹果吗
怎么煮螃蟹
国庆旅游
新家具多久可以入住
红米note3怎么样