小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone14如何开启NFC
2026-04-22 12:33:12
1、在手机设置菜单中点击【通用】。
2、在弹出来的界面中,点击【NFC】选项。
3、在弹出来的界面中,打开【NFC】右侧的开关,开关显示绿色就是开启状态。
相关推荐
苹果14pro面容支付在哪里里开
阅读量:47
苹果14plus怎么添加nfc门禁卡
阅读量:174
苹果14怎么添加门禁卡
阅读量:35
苹果14怎么使用nfc刷门禁卡
阅读量:61
苹果14pro怎么添加门禁卡
阅读量:189
猜你喜欢
静谧的近义词
我的世界怎么建城堡
河北博物馆
男生的发型
怎么编辑视频
孔雀鱼怎么交配
qq怎么退群
什么是风寒感冒
脸上长痘痘了怎么办
不断的近义词
猜你喜欢
口苦口干是怎么回事
买房贷款怎么算
冬季预防感冒
诸城恐龙博物馆
怎么消灭蟑螂
用处的近义词
吉祥的近义词
唯恐的近义词
怎么连接网络打印机
熟悉的近义词