小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎样关闭通讯录
2026-05-09 14:57:16
1、点击AppleID
选择手机的AppleID选项。
2、点击iCloud
选择iCloud的选项进入。
3、关闭此功能
关闭通讯录后方的按钮即可。
相关推荐
苹果手机通讯录删除了还能恢复吗
阅读量:123
苹果6恢复出厂后接收不到双重认证短信怎么办
阅读量:142
苹果手机如何删除指纹解锁
阅读量:174
iCloud同步通话记录怎么办?轻松三招解决问题
阅读量:196
美团外卖软件中怎么退出登录?
阅读量:126
猜你喜欢
怎么才能哭出来
茶叶店名字大全
曹文轩简介
怎么可以缓解痛经
卡牌怎么玩
电视剧大全古装
反贪电视剧大全
汽车转速表怎么看
孙思邈简介
机油尺怎么看图解
猜你喜欢
excel快捷键大全
葡萄籽油怎么吃
香水怎么制作
十字架图片大全
青少年叛逆怎么办
朱光潜简介
考拉图片大全可爱
电子手抄报怎么做
少数民族节日大全
骨肉相连怎么做