小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机的电话号码怎么导入手机
2026-04-22 01:57:19
1、打开手机上的设置;
2、在设置界面点击通讯录进入;
3、最后在通讯录界面点击下方的导入SIM卡通讯录即可。
相关推荐
苹果手机怎么从卡里导出联系人?
阅读量:146
苹果11如何将通讯录导入到sim卡?
阅读量:134
苹果手机怎样把通讯录导入sim卡
阅读量:195
苹果手机怎么显示手机卡联系人
阅读量:177
苹果手机怎么把通讯录导入手机卡
阅读量:48
猜你喜欢
海带怎么做好吃
胶水怎么洗
皮冻的熬制方法
鲜花怎么养时间比较久
读书方法
手机怎么刷系统
猪肝怎么炒好吃
跨行转账怎么转
名言名句大全人生哲理
牛尾汤的做法大全
猜你喜欢
三月三手抄报图片大全
家常炖菜菜谱大全
婴儿不拉大便怎么办
预防冻疮的方法
火腿肠的做法大全
水煮鱼片的家常做法
中医治疗的方法有哪些
鱼头炖豆腐的家常做法
微信昵称大全
酸菜鱼怎么做好吃