小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条如何获取华为手机步数
2026-04-21 18:08:28
1、
进入应用和服务
打开设置后,进入应用和服务。
2、
进入权限管理
3、
进入应用权限
切换到应用后,搜索并进入应用权限。
4、
获取手机步数
将健身运动勾选为允许后,即可获取手机步数。
相关推荐
怎么开启今日头条极速版走路赚钱
阅读量:62
今日头条极速版怎么设置读取步数
阅读量:127
今日头条如何关闭分享页显示我的头像功能
阅读量:50
如何使用今日头条APP关闭阅读计时挂件?
阅读量:75
今日头条听视频模式怎么设置?
阅读量:88
猜你喜欢
生活系游戏
我的课余生活作文
大便干燥一粒一粒的是什么原因
口袋理财怎么样
玉田生活网
如何清理缓存
omega是什么意思
如何哄女孩子开心
11月24日是什么星座
洛克王国怎么超进化
猜你喜欢
二级巡视员是什么级别
什么是爱
尼桑阳光怎么样
我的童年生活
额头长痘痘是什么原因
如何自制酸奶
此地无银三百两是什么意思
如何缴纳个人所得税
iso是什么
三校生是什么意思