小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统如何将智慧生活添加到手机屏幕?
2026-04-24 23:57:12
1、第1步在桌面找到并点击智慧生活。
2、第2步在我的界面点击下方设置。
3、第3步找到负一屏智慧生活服务
4、第4步点击添加就可以了,这样在手机屏幕滑到负一屏就可以看到
相关推荐
华为手机怎么开启负一屏智慧生活服务
阅读量:138
怎样将智慧生活添加到华为的负一屏
阅读量:91
手机没有智慧生活服务卡片
阅读量:74
智慧生活怎样开启负一屏智慧生活服务
阅读量:173
华为负一屏卡片如何添加
阅读量:173
猜你喜欢
七月十四是什么日子
蓝玫瑰代表什么意思
陈百强什么原因怎么走的
c照可以开什么车
3cr13是什么材料
今年农历是什么年号
孕前检查一般有什么项目
资产减值损失属于什么科目
广州有什么好玩的
电子商务是什么
猜你喜欢
does是什么意思
bra是什么意思
11月2日是什么星座
三高是什么
白头发越来越多是什么原因
5月17日是什么日子
脉压差大是什么原因
头晕想吐是什么原因
尤其的近义词是什么
灯火阑珊处什么意思