小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
realmegtneo2怎么启用5g网络呢?
2026-05-05 07:57:33
1、方法一、首先打开手机点击进入设置译欠,点击【SIM卡与流量欧哨管理】。
2、方法二、选择一张需要开启5g的SIM卡。
3、方法三、将【启用5G】右侧散忌囊的开关开启即可。
相关推荐
一般足如何设置后台自动进行同步
阅读量:84
华为手机智慧搜索最近任务在哪设置
阅读量:166
华为手机手势导航怎么调出来
阅读量:92
如何开启华为手机蓝牙共享网络?
阅读量:28
华为mate40pro+是如何设置无线投屏的?
阅读量:53
猜你喜欢
运动腰包
肝在什么位置图片
关于水的知识
沉香木的功效与作用
什么运动减肥效果最好
北欧知识城
榛子的功效与作用
我能为你做些什么
宝宝什么时候开始刷牙
知识竞赛规则
猜你喜欢
苦丁茶有什么作用和功效
知识产权新闻
幼儿健康教育知识
marry me什么意思
牛仔裙配什么上衣
绞股蓝的作用与功效
初一地理知识点总结
我不知道你在想什么
什么叫商业模式
电容的作用