小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝收款如何开启语音提醒
2026-04-26 06:28:21
1、打开支付宝界面,点击上方的“收付款”图标
2、下拉找到“二维码收款”点击进入
3、点击下方“收钱语音提醒”进入
4、打开语音提醒开关,这样每收一笔款就会有语音播报了!
相关推荐
支付宝到账语音提醒怎样打开?
阅读量:189
如何打开支付宝的消息静默通知功能?
阅读量:126
荣耀YOYO智能音箱,怎么使用亲情通话?
阅读量:83
支付宝收款声音如何关闭
阅读量:140
支付宝后台运行什么意思
阅读量:143
猜你喜欢
开车撞死人怎么处理
春天的特点
小儿厌食怎么办
丰田致炫车怎么样
怎么ps图片
戴的笔顺怎么写
监控录像怎么回放
老婆长翅膀了怎么破
痔疮出血怎么治
怎么练武功
猜你喜欢
广西旅游攻略必去景点
淄博旅游景点
勾怎么打出来
孕妇可以喝菊花茶
南澳岛旅游攻略
海马福美来怎么样
怎么粉碎文件
德清旅游
东钱湖旅游度假区
亚洲气候特点