小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
今日头条怎样关闭关注的人发布了新内容通知?
2026-04-22 14:33:24
1、打开手机上的今日头条,点击右下角我的。
2、然后点击设置。
3、之后点击推送通知设置。
4、然后将关注的人发布了新内容的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便关闭了关注的人发布了新内容通知。
相关推荐
今日头条怎么关闭推送通知?
阅读量:161
今日头条推荐如何屏蔽某些资讯内容?
阅读量:92
新版今日头条怎么添加频道
阅读量:103
如何在百度中点赞喜欢的文章?
阅读量:173
今日头条如何关闭通知栏搜索
阅读量:55
猜你喜欢
ppt是什么意思
维b的功效与作用
什么是棚户区
省略号有哪些作用
饭圈是什么意思
虫草花的作用
什么专业最吃香
点火线圈的作用
puma什么意思
角磨机什么牌子好
猜你喜欢
愤世嫉俗什么意思
有什么好看的泰剧
离异是什么意思
面膜的作用
会计职业道德的作用
九九重阳节有什么风俗
标的是什么意思
什么运动对肾好
买房需要什么手续
膻中穴的作用