小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么激活电信手机卡
2026-04-23 09:55:38
1、打开手机上的电信营业厅,在查询办理页面,点击搜索栏
2、输入激活,点击卡号激活
3、之后,点击准备好了,开始激活
4、之后,输入激活的手机号,点击立即开通就可以了。
相关推荐
vivoz3怎么切换手机卡
阅读量:56
中国广电手机卡怎么激活使用
阅读量:103
oppo手机如何使用高清通话
阅读量:62
中国电信哪个号段最好
阅读量:156
华为高清通话volte怎么开
阅读量:68
猜你喜欢
明年是什么生肖
如何去掉黄褐斑
淋巴结肿大是什么原因
生活周刊
如何缓解眼睛疲劳
焖烧罐怎么用
慈溪的秘密生活
冬天嘴唇干裂怎么办
怎么查成考成绩
如何安慰失恋的人
猜你喜欢
支原体阳性是什么意思
生活无忧官网
我独自生活2017
如何赚大钱
wps是什么意思
贴息是什么意思
如何删除word中的空白页
公安县生活网
极品艳欲生活
icloud是什么意思