小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小红书怎么设置接收直播开播提醒通知
2026-04-25 02:10:38
1、打开小红书主页面。
2、点击底部菜单最右侧的“我”的图标。
3、点击设置。
4、点击通知设置。
5、打开开播提醒选项右侧的开关就可以了。
相关推荐
小红书如何开启开播提醒
阅读量:62
小红书怎么发布直播预告?
阅读量:85
喜马拉雅如何设置接收相互关注的人提到我的通知
阅读量:174
三七炖鸡怎样做才有疗效
阅读量:129
今日头条怎么删除点赞记录
阅读量:63
猜你喜欢
移动电子商务的特点
网上买东西怎么买
阆中古城旅游攻略
全国5a景区名单
浙江旅游
暨南大学深圳旅游学院
dna复制的特点
巴厘岛旅游费用
胆囊炎可以吃什么
成都附近旅游景点
猜你喜欢
贝加尔湖旅游
怎么下载系统到u盘
我的天用英语怎么说
头发怎么吹蓬松
微店怎么开通
红日燃气灶怎么样
孕妇可以戴手表吗
什么软件可以做视频
狗的生活习性和特点
怀孕几天可以测出来