小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小森生活怎么给好友喂猫
2026-05-01 22:31:56
1、首先打开小森生活,点击进入游戏。
2、然后在游戏主页面点击右侧手机图标。
3、然后点击下方好友。
4、然后选择一个好友点击前往拜访。
5、最后可以发现好友的猫不可以喂养,只能进行互动。
相关推荐
小森生活里斧子耐久度不足了怎么操作
阅读量:91
小森生活中如何购买收割工具
阅读量:162
小森生活中如何制作腌制酸萝卜
阅读量:68
小森生活中哪里领取创造营福利
阅读量:112
小森生活怎么更换手机皮肤?
阅读量:182
猜你喜欢
快乐生活一点通
如何做好保密工作
宾得k50怎么样
生活中的科学
错号怎么打
口发苦是怎么回事
如何快速收缩毛孔
糜烂生活手抄本
uki是什么
唐山学院怎么样
猜你喜欢
冰点还原精灵怎么卸载
汽车尾气超标怎么办
草原最美的花火红的萨日朗是什么歌
安卓手机如何刷机
肺结核有什么症状
快猫记录生活记录你
如何预防流感
如何设置定时关机
如何显示隐藏文件夹
齐齐哈尔工程学院怎么样