小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机超过200MB下载限制怎么设置
2026-05-02 13:30:54
1、首先点击打开苹果手机的【设置】。
2、进入设置之后,点击【App Store】选项。
3、接着,点击【App下载】。
4、最后,在打开的界面中,选择【超过200MB时请求许可】即可。
相关推荐
苹果怎么下载大于200m的软件
阅读量:120
苹果下载超过200MB应用如何取消限制
阅读量:108
苹果6怎么解除200m流量限制
阅读量:102
如何取消苹果手机的200MB下载限制
阅读量:186
苹果手机超过200MB下载限制怎么设置
阅读量:62
猜你喜欢
怎么鉴定玉的真假
火同怎么读
玉怎么看真假
元芳你怎么看下一句
什么用英语怎么说
ipad怎么读
撮怎么读
我的世界怎么回血
戒指怎么折
羊水多怎么办
猜你喜欢
吉祥航空怎么样
黄油怎么吃
拖拉机怎么玩
wlan怎么读
屏幕键盘怎么打开
头皮发麻是怎么回事
一岁半宝宝拉肚子怎么办
平行志愿是怎么录取的
汤面怎么做好吃
尚德机构怎么样