小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果输入法手写怎么设置
2026-04-25 18:58:47
1、
点击设置
打开设置。
2、
找到通用
点击通用。
3、
点击键盘
打开键盘。
4、
点击添加键盘
找到添加新键盘。
5、
找到简体中文
点击简体中文。
6、
点击手写
找到手写。
7、
完成
点击完成。
相关推荐
苹果手机手写输入法怎么设置
阅读量:42
苹果手机怎么设置手写输入法
阅读量:159
苹果8手写输入法怎么设置
阅读量:134
手写输入法怎么设置
阅读量:148
苹果7怎么设置手写输入法
阅读量:30
猜你喜欢
垃圾用英语怎么说
聿怎么读
拉稀怎么办
手机qq怎么退出登录
嘴巴苦是怎么回事
pizza怎么读
怎么安装路由器
红包提醒怎么设置
面筋怎么做好吃
抽动症怎么治疗
猜你喜欢
怎么查电费余额
学分绩点怎么算
玉露怎么养
夯实怎么读
奖惩情况怎么写
血压高怎么办
怎么潮吹
怎么学习英语
festival怎么读
八爪鱼怎么做好吃