小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何恢复快递短信通知
2026-04-27 05:23:51
1、打开支付宝,在搜索框搜索“菜鸟”。
2、进入“我的”页面。
3、点击“菜鸟驿站取件通知设置”。
4、打开“短信”权限。
5、设置完成,之后便可以收到短信通知了。
相关推荐
菜鸟驿站的取货码提醒怎么恢复成短信?
阅读量:76
菜鸟驿站快递到了没有短信通知怎么处理
阅读量:144
快递到了没有发短信提醒怎么办
阅读量:53
为什么总是收不到快递短信
阅读量:64
快递到了没有短信通知怎么办
阅读量:175
猜你喜欢
服装设计说明怎么写
ie怎么修复
蝴蝶的生活习性
如何搜索文件
佰草集新七白怎么样
如何灭老鼠
如何设置目录
腋下长了一个小疙瘩是什么东西
奥丹姆怎么去
紫金矿业股票怎么样
猜你喜欢
悦生活
如何制作app软件
姨妈的后现代生活
皮皮虾怎么剥图解
扣12分后怎么办
魔方世界怎么联机
怎么修改照片底色
娥佩兰薏仁水怎么样
怎么查看共享文件夹
做保险业务员怎么样